Candidats reçus au concours d'admission 1ère année 
Avril 2022 

image-20210420171255-2

L'admission au concours et les modalités d'inscription vous seront notifiées par courriel, cette liste n'a qu'une valeur informative. 
Si toutefois vous ne souhaitez plus vous inscrire dans notre établissement, merci de nous en informer au plus vite. 

 

LISTE DES REÇUS 2022 
(classement alphabétique) 

 
1 BACCONI-CADENE Lucien
2 BASTIEN Zoé
3 BENFERROUDJ Asma
4 BOUJENAH Louise
5 BOUVET Justine
6 CAILLE Romain
7 CAMEAU Juliette
8 CARNOY Angèle
9 CARRU-OLIVIER Anthony
10 CATELLI Théophane
11 CERULEI Agathe
12 CHERIGUI Inès
13 CLERC Guillaume
14 COHEN Cannelle
15 CRIDLIG Louise
16 DABADIE Meenama
17 DACOMO Damia
18 DAWSON Elio
19 DEVAUX Pierre-Alexandre
20 ELBES Guillaume
21 GREBAUT Félix
22 GUILBERT Suzanne-Rosalie
23 GUY Camille
24 HERNANDEZ Sasha
25 LEMARQUAND Marie
26 LOMNEV KUZNETSOVA Agata
27 MALLET Solveig
28 MARIETTE-WILLAUME Louise
29 MASMEJEAN-NOULIBOS Mélia
30 MORRISSEY Samuel
31 NEBOUT Haizé
32 PEREZ-RODRIGUEZ Alejandro
33 PETY Sabrina
34 RODELET-CAUSSE Chloé
35 ROUSSEAUX Mireille
36 SAINT-MARTIN Léa
37 SAUZEDDE Irène
38 SAVAROC Daphné
39 TEIEFITU Alicia
40 TRANIER Myrtille
41 TUNA Lal
42 YOUCEF Lilah
43 YU Yanni
44 ZOUMENOU Matias

---------------------------- 
 

 Candidats en liste d'attente en 1ère année  
Avril 2022

image-20210420171255-4

Les admis sur liste d'attente seront contactés en fonction des désistements selon l'ordre de classement. 

 
LISTE D'ATTENTE 2022
(classement par note) 

 
1 CAZALS Orphée
2 PEROT Jules
3 ISAAC Martha
4 CHO Seungyeon
5 MATHIEU Olivier
6 LE TEURNIER Achille
7 NOYER Elie-Rose
8 JULLIAN Léanne
9 JONET Marine
10 DE LA MOTTE Émile
11 GUILBERT Georges
12 CISSÉ Idriss
13 DESANDRE Manon
14 MAURIN Marie-Lou
15 TOCHON Tamara
16 KEIRSE Maya
17 DASTE Melika
18 JEANBRAU Arthur
19 MESA-GOMEZ Valentina
20 DUSSEAUX Perrine
21 PALMERIO Jenna
22 LAKE Stacy
23 BENAMRANE Rym
24 MATON-RAFINI Noam
25 LORD Divina
26 GAUTIER Morgane
27 GONTIER Laé
28 SAFYELDIN Amina
29 SAUSSAC Montène
30 SAINT-JEAN Mélanie
31 BLONDEL Lisa
32 PATOUX Gaelle
33 DELORT Coralie
34 DJABELKHIR Tamara
35 YOUNG Tess
36 ALBERTINI Anna-Livia
37 AUTHIÉ Léane
38 HAJJAM-FEYT Sirine
39 CONROUX Antonin
40 CALARD Sarah
41 BAFFIER Nadia
42 SANCHEZ Zia
43 SOURY Hugo
44 BAGAYOKO Lilith
45 ULKER Lila
46 LEE Eunseo
47 ALLI Oihane
48 TOUITOU Emma
49 DESPIAU-COURET Cassandre
50 MORVAN Emma
51 LEBOURG Maîa
52 MONDOLONI Clémence
53 LESERGENT Loulou
54 PARK Soyeon
55 POMMIER Lou
56 ROTTIER Justine
57 BOUTEILLER Mathis
58 AFFELTRANGER Matt
59 EL MANSSOURI Fatima
60 ALOUANI Anna
61 MORGADO Louna
62 BRETON Louna
63 SANCHIS UGOLINI Nina