EPCC MO.CO. MONTPELLIER CONTEMPORAIN

Direction
Numa Hambursin, directeur général
Secrétariat de direction : moco@moco.art 

Administration et technique
Julien FOURNEL, directeur Ressources

Administration
Thomas MIZRAKI, responsable administratif et financier
Doriane SCORNET, assistante gestionnaire comptabilité
Géraldine SIEDEL, gestionnaire ressources humaines
Françoise TILLY, gestionnaire comptabilité et commande publique

Coordination
Delphine GOUTES, directrice de la coordination artistique et culturelle et du développement des partenariats

Expositions
Vincent HONORE, directeur des expositions
Rahmouna BOUTAYEB, curator
Caroline CHABRAND, curator
Julie CHATEIGNON, assistante de production
Pauline FAURE, curator senior
Anya HARRISON, curator

Technique MO.CO.
Pierre BELLEMIN, directeur technique, régisseur général
Maurice SCHMITT, gestionnaire bâtiment et exploitation
Christophe BLANC, assistant régie
Patricia GLORIA, assistante régie
Thomas BERTETTI, gestionnaire du service informatique

Service des publics
Stéphanie DELPEUCH, responsable des publics et de la médiation
Victorine BAYLE, médiatrice culturelle
Fanny BERQUIERE, chargée de projet
Agathe BONNYNS VIAL, médiatrice culturelle
Sandra CHABROL, gestionnaire réservation et planification
Anna FIRELLA, médiatrice culturelle
Charlette KNOLL, médiatrice culturelle
Jeanine LASJAUNIAS, agent d’accueil 
Guilhem MORAND, médiateur culturel 
Lucile RAMIREZ-THIERS, médiatrice culturelle 
Céline SABATIER, médiatrice culturelle
Charlotte WINLING, chargée de projets

Communication
Margaux STRAZZERI, directrice communication
Sémiha CEBTI, chargée de la communication visuelle
Adeline TOURAUT, chargée de la communication digitale / webmaster

Enseignement
Yann MAZEAS, directeur artistique et pédagogique
Marjolaine CALIPEL, directrice adjointe

Administration et Scolarité
Corinne NUCCIO, comptabilité
Céline PIRES, assistante scolarité et accueil au MO.CO. Esba
Elisabeth VERGNETTES, assistante pédagogie et scolarité au MO.CO. Esba

Professeurs
Marcos AVILA FORERO, dessin
Gilles BALMET, dessin et peinture
Caroline BOUCHER, sculpture et installation
Laëtitia DELAFONTAINE, volume et installation
Joëlle GAY, sculpture et installation
Corine GIRIEUD, histoire de l’art
Yohann GOZARD, photographie
Sylvain GROUT, vidéo, cinéma, son
Milles HALL, peinture, anglais
Pierre JOSEPH, volume et installation
Alain LAPIERRE, dessin et éditions
Nadia LICHTIG, expanded painting, anglais
Michel MARTIN, création numérique
Caroline MUHEIM, dessin et écriture
Grégory NIEL, sculpture et installation
Patrick PERRY, histoire de l’art
Michael VIALA, volume
Federico VITALI, vidéo, cinéma, animation
Carmelo ZAGARI, peinture

Bibliothèque
Isabelle QUAGLIA, bibliothécaire

Technique MO.CO. Esba
Thierry GUIGNARD, responsable coordination technique
André DEVEZEAUD, technicien : volume, bois et fer
Thomas DUCROCQ, technicien : PAO, micro-édition
Montserrat PRATS, technicienne : vidéo, son
Daniel RIZO, technicien : volume, bois et fer
José SALES, technicien : photo, sérigraphie, gravure
Karine SECRÉTANT, technicienne : volume, bois et fer

 

BILLETTERIE